Access

Access

В 2019 году КГУ им.Ш.Уалиханова стал обладателем грантового проекта the English Access Microscholarship Program (Access). Данная программа при поддержке Государственного департамента США через Американское Посольство в г.Нур-Султан и даёт возможность обучающимся колледжей и студентам 1 курса высших учебных заведений из незащищенных слоёв в возрасте 15-18 лет, с хорошими показателями успеваемости в учебе, изучать английский язык бесплатно в течение двух лет, а также развивать себя как личность и как лидера участвуя в деятельности организации.


Access дает большой шанс подготовиться к экзаменам для поступления в престижные учебные заведения Казахстана, участвовать в различных международных программах, открывает возможности для реализаций дальнейших целей, а также дает сертификат об окончании Американской программы и статус Alumni (выпускник американской программы).


В декабре 2020 года был проведен отборочный этап. 24 студента колледжей и высших учебных заведений города Кокшетау начали обучение в рамках данной программы на базе КУ им. Ш.Уалиханова с января 2021 года.


Данный проект координирует - к.ф.н., доцент Исмагулова А.Е.