Ualikhanov University заключил соглашение о сотрудничестве с индийским университетом Jindal Global University

Во время визита в Индию проректора по интернационализации и инфраструктурному развитию Университета им. Ш. Уалиханова, Сагындыкова Жайлагуль Ораловна посетила индийский университет Jindal Global University в Харьяне, где в последующем был подписан договор о взаимном сотрудничестве с данным университетом.

Jindal Global University, согласно рейтингу QS World University Rankings 2021, занимает позицию среди 651-700 лучших университетов мира, делая его самым высокорейтинговым частным университетом в Индии. Университет был включен в рейтинг QS Top 150 under 50 в 2009 году и подтвердил свою репутацию и в 2020 и 2021 годах. Его юридическая школа занимает 76-е место среди всех юридических школ мира в рейтинге QS 2021.

Во время встречи обсуждались перспективы дальнейшего развития сотрудничества между двумя университетами. Одной из основных целей является установление партнерских отношений с педагогическим институтом для обмена опытом между профессорско-преподавательским составом и студентами.