Курс "Совершенствование методики преподавания с помощью онлайн- сообществ" для начинающих преподавателей английского языка при поддержке Британского совета.

Курс повышения квалификации "Совершенствование методологии преподавания с помощью онлайн-сообществ" предназначен специально для начинающих преподавателей английского языка. Инициатива смешанного обучения направлена на развитие знаний и навыков, необходимых будущим учителям английского языка для участия в значимом учебном опыте и совместной деятельности со своими коллегами, способствуя развитию эффективных рефлексивных практиков. На протяжении всего курса участники изучали шесть специально подобранных модулей, выполняли различные задания на платформе онлайн-сообщества преподавателей Британского совета (OTC), а также активно участвовали в живых сессиях и вебинарах с участием носителей языка и опытных фасилитаторов. Заметные моменты курса включали в себя расширение кругозора будущих учителей по таким ключевым аспектам, как понимание мотивации учащихся в классе, расшифровка практических занятий по языку, освоение методов ведения урока, оттачивание навыков произношения и постижение тонкостей оценки результатов обучения. Таким образом, курс призван внести существенный вклад в профессиональный рост и педагогическое мастерство будущих учителей английского языка, всесторонне подготовив их к требованиям их будущей преподавательской деятельности.

Студенты кафедры «Английского языка и МП» КУ им.Ш.Уалиханова участвуют в этом проекте уже два года, начиная с 2023 года. В этом году 47 студентов успешно прошли курс "Совершенствование методики преподавания через онлайн-сообщества" и получили сертификат о прохождении. Кроме того, этот курс был внедрен в качестве отдельной дисциплины в академические справки студентов.

Мы выражаем искреннюю благодарность Британскому совету, команде фасилитаторов университета им.Ш.Уалиханова и поздравляем всех студентов!