Revenue Generation via Language centers

images

Проект «Revenue Generation via Language centers» является частью программы партнерства вузов США и Казахстана, который спонсируется Посольством США в Казахстане и администрируется Американскими Советами по Международному Образованию Срок реализации: 2023

Партнер: Университет Висконсин-Мэдисон, США

Руководитель проекта: Проректор по Интернационализации и инфраструктурному развитию Кокшетауского университета им. Ш. Уалиханова Сагындыкова Ж.О.

Члены проекта: лектор кафедры казахского языка и литературы Аубакирова Б.К., лектор кафедры инженерных технологий и транспорта Узбергенова С.Ж., лектор кафедры общего языкознания и литературы Калжанова Д.Н., лектор кафедры педагогики и психологии Талпакова М.Ж., лектор кафедры общего языкознания и литературы Калжанова А.Н.

Зарубежные консультанты проекта: директор языкового центра университета Висконсин-Мэдисон Энн Напёрстек; директор академических программ университета Висконсин-Мэдисон Фелисия Люхт.

Проект был направлен на развитие и укрепление международного сотрудничества вузов Казахстана и США посредством разработки различных проектов.

Данный проект был организован совместно с зарубежными партнерами в целях улучшения системы дополнительного обучения иностранным языкам. В рамках проекта были организованы языковые курсы для местных и зарубежных студентов нашего вуза, а также было организовано тестирование на определение уровня владения казахским языком наших зарубежных студентов.