Talal Awwad

доктор PhD, профессор

85456

Russia

Петербургский Государственный Университет путей сообщения Императора Александра I

Талал Аввад (Talal Awwad) – доктор PhD, профессор, заведующий кафедрой  сейсмического геотехнического инжиниринга университета Дамаска (Сирия).

Профессор имеет опыт работы более 20 лет в системе высшего и послевузовского образования, из них более 15 лет на административных руководящих должностях.

Профессор Талал Аввад является членом международных профессиональных ассоциаций, таких как ISSMGE (Международное общество по механике грунтов и геотехнике), ордена OSEA (Ассоциация сирийских инженеров и архитекторов), NEC (Национального центра землетрясения, г. Дамаск, Сирия) и других.

Профессор Талал Аввад имеет более 30 публикаций за последние 3 года деятельности и более 250 публикаций за весь период научной деятельности, опубликованные в индексированных международных периодических изданиях, входящие в базы данных Scopus, Thompson Reuters.

Он активно продвигает и развивает науку и технологии, имеет большой опыт работы в создании и управлении научных проектов.

Под руководством профессора Талала Аввада защитили докторские диссертации более 20 докторов (PhD), магистерские диссертации более 50 магистров. Их защиты проводились на английском, арабском и русском языках.

Courses

«Геотехника»
Oct. 1, 2021 - Oct. 10, 2021