Georgi Petrov Dimitrov

доктор PhD, профессор

1239584

Bulgaria

University of Library Studies and Information Technologies

Профессор Георгий Димитров является управляющим партнером юридической фирмы « Dimitrov, Petrov & Co.» и руководителем группы юридической практики в области информационных и коммуникационных технологий. Он отвечает за стратегическое развитие фирмы, а также за определение ее соответствующей политики и приоритетов. Георгий Димитров первым в Болгарии получил ученое звание «Профессор права и информационных технологий» и преподает право ИКТ во всех ведущих университетах и ​​учебных заведениях Болгарии – Университете библиотечного дела и информационных технологий, Софийском университете «Св. Климент Охридский», Технический университет Софии, Университет национального и мирового хозяйства, «Св. Кирилла и Мефодия в Велико Тырново» и Болгарской академии наук. Он имеет степень доктора философии Католического университета Лёвена, Бельгия, и специализировался в Академии американского и международного права, Даллас, Техас, США.

Обладая более чем 20-летним профессиональным опытом, он неизменно получает признание различных всемирно признанных юридических изданий и справочников как один из ведущих специалистов-практиков в мире. В течение многих лет профессор Димитров консультирует передовые технологические компании, государственные учреждения и ключевые неправительственные организации, занимающиеся разработкой политики. Имеет солидный опыт реструктуризации компаний, слияний и поглощений, управления и реализации финансово-промышленных проектов, судебных и арбитражных разбирательств.

Будучи председателем Центра права информационных и коммуникационных технологий в Болгарии (CLICT), проф. д-р Димитров был ведущим экспертом и руководителем многочисленных рабочих групп, которые разработали современное болгарское законодательство в области ИКТ, в частности, Электронное Закон о торговле, Закон об электронном управлении, Закон об электронных коммуникациях, Закон о коммерческом регистре, последние поправки к Закону об электронных коммуникациях, поправки к Закону об электронных документах и ​​электронных подписях и подзаконные акты о его применении, кибер- раздел о преступлениях Уголовного кодекса и многие другие акты основного и подзаконного законодательства.

С 2009 года является экспертом Консультативного совета по электронным коммуникациям, почтовым услугам, информационному обществу и электронному управлению при Министерстве транспорта, информационных технологий и связи, а также Комитета по транспорту, информационным технологиям и связи, Департамента внутренней безопасности и общественной безопасности. Комитет по порядку и Комитет по здравоохранению в Национальном собрании. Он сыграл важную роль в разработке ключевых стратегий национального значения, таких как: Стратегия внедрения электронного здравоохранения в Болгарии, Стратегия электронного правительства, Стратегия конкурентоспособности Болгарии на международных рынках ИКТ и др.

Профессор д-р Димитров был удостоен чести быть назначенным национальным корреспондентом Болгарии во многих проектах, порученных Европейской комиссией, по освещению выполнения различных директив ЕС в области электронных подписей, электронных документов и электронного управления в Болгарии. . Он является членом Научного совета Европейского института конфиденциальности, экспертом в Чешском арбитражном суде по альтернативному разрешению споров (ADR) для домена .eu и в Международном арбитражном суде при Альянсе правового взаимодействия.

Будучи известным ученым, профессора Димитрова часто приглашают выступить с лекциями и ключевыми докладами в научных учреждениях, на международных форумах и конференциях. В течение ряда лет он обучал адвокатов, мировых судей, штатных юристов и государственных служащих правовым аспектам электронной коммерции, электронного правительства, электронного правосудия, электронного здравоохранения, электронных финансов и киберпреступлений, а также является автором ряда книги, справочники, статьи и комментарии в области права в области ИКТ.

Профессор Димитров является членом различных комитетов и профессиональных юридических организаций местного и международного значения, таких как: Комитет по праву технологий и электронной коммерции Международной ассоциации юристов (IBA), Европейская ассоциация электронных сообщений (EEMA), Высшая коллегия адвокатов и многие другие. Член редакционной коллегии журнала Digital Evidence and Electronic Signature Law Review. В настоящее время он является местным представителем крупнейшей ассоциации юристов в области технологий — The ITechLaw Association.

Courses

«Современные системы управления базами данных»», «Big Data анализ»
Sept. 1, 2019 - Oct. 1, 2019

(магистратура, докторантура)