Duprey Brendan Kenneth

Доктор философии, Директор исследовательского института устойчивый Казахстан (SKRI), Ассоциированный

52664

Kazakhstan

Университет Нархоз

Брендан Дюпрей является директором-основателем Казахстанского исследовательского института устойчивого развития и доцентом по устойчивому развитию Университета Нархоз в Алматы, Казахстан. Брендан уже более десяти лет работает по всему миру над программами устойчивого развития и исследованиями, основанными на решениях. На протяжении своей карьеры он был известен как лидер в области устойчивого развития, способный интегрировать его разнообразные аспекты для поиска решений путем объединения и руководства командной работой в разных секторах.

Его самым большим успехом стало руководство пятилетней рамочной программой «Образование для устойчивого развития на Западных Балканах: образование для устойчивого будущего (2012-2017)». Под его руководством Программа сыграла важную роль в интеграции концепций и идей устойчивого развития в более широкие образовательные реформы, которые в настоящее время проводятся в регионе в рамках глобального перехода к подходу к обучению, основанному на результатах, в странах Сербии, Черногории и Косово. Этот успех был выбран в качестве передовой практики для оценочного доклада ЕЭК ООН «Десять лет стратегии ЕЭК ООН в области ОУР (2005–2015 годы)».

Он продвигался в нескольких международных формах, включая Всемирную конференцию ЮНЕСКО по образованию в интересах устойчивого развития в Нагое, Япония (2014 г.). Он также выступил на TEDx, где поделился своим мнением о том, как образовательные реформы можно использовать в качестве инструмента устойчивого развития. Брендан имеет докторскую степень в области наук об окружающей среде и политике Центральноевропейского университета. Его академические интересы включают: интеграцию в ЕС, реализацию, государственную политику, многоуровневое управление, реформы образования посредством ОУР и управление трансформационными изменениями.

Courses

«Глобальное экологическое управление»
Nov. 1, 2021 - Nov. 14, 2021