“Kazakhstan Pre-Service English Teachers Programme”

В 2022-2023 учебном году преподаватели английского языка Кокшетауского университета им. Ш. Уалиханова Шарипова Айжан Сейлхановна, Шулембаева Кызжибек Мендибаевна и Мухамеджанов Ильяс Тулегенович участвовали в проекте “Kazakhstan Pre-Service English Teachers Programme” от Британского Совета и на сегодняшний день являются сертифицированными фасилитаторами проекта “Kazakhstan Pre-Service English Teachers Programme” от Британского Совета. 6 июня 2023 года преподаватели были приглашены на панельную дискуссию организованный Британским Советом в Казахстане, целью которого было определить системный подход к повышению качества преподавания английского языка в образовательных учреждениях. На семинаре участники представители педагогических вузов Казахстана, центра международных программ, центров повышения квалификации, эксперты Британского Совета а также делегации других заинтересованных организации обсудили уровень повышения квалификации преподавателей английского языка, качество преподавания английского языка в школах страны, и пути системного подхода к повышению качества преподавания английского языка.

Модератором мероприятия выступили Simon Borg эксперт в области образования специализирующийся на разработке, реализации и оценке программ профессионального развития учителей, Angus Bjarnason, исполнительный директор Британского совета в Казахстане и Tatiana Slijepcevic тренер и эксперт Британского совета.

По итогам мероприятия преподаватели КУ им.Ш.Уалиханова Шарипова Айжан Сейлхановна, Шулембаева Кызжибек Мендибаевна и Мухамеджанов Ильяс Тулегенович обсудили пути внедрения программы “Pre-Service English Teachers Programme” в образовательные программы будущих учителей английского языка с координаторами Британского совета а также наладили связь с модераторами Британского совета для дальнейшего сотрудничества.

Также с 7 по 9 июня, 2023 года преподаватель кафедры “Общего языкознания и литературы” Шарипова Айжан Сейлхановна официально была приглашена в качестве спикера от имени Британского совета на международную конференцию “Kaz TEA” в университет им.Шакарима Кудайбердиева в г. Семей и выступила с темой доклада “Motivation in Online Learning”, а также поделилась своим опытом и впечатлениями в участии проекта Kazakhstan Pre-Service English Teachers Programme.

Преподаватели кафедры “Общего языкознания и литературы” Шулембаева Кызжибек Мендибаевна, Шарипова Айжан Сейлхановна и преподаватель кафедры “Английского языка и МП” Мухамеджанов Ильяс Тулегенович выражают огромную благодарность университету им.Ш.Уалиханова за вклад профессионального развития преподавателей